Make your own free website on Tripod.com

ENDEREÇOS INTERESSANTES:

Sites Pastinha Records:

Indi Bruxinha: http://indibruxinha.tripod.com

Ação Capoeira: http://acaocapoeira.tripod.com

Graduado Neston: http://graduadoneston.tripod.com

Opo Aganju: http://opoaganju.tripod.com

Empresas e Serviços: http://empresaseservicos.tripod.com

Brulefer: http://brulefer.tripod.com

Mangole: http://hitalo.tripod.com

Sites diversos:

Agencia Nacional de Vigilância Sanitária - http://www.anvisa.gov.br

Federação Brasileira de Administradores Hospitalares - http://www.fbah.org.br

Ministério da Saúde - http://www.saude.gov.br

Fundação Nacional de Saúde - http://www.funasa.gov.br

Federação Brasileira de Hospitais - http://www.fbh.com.br

Organização Nacional de Acreditação - http://www.ona.terra.com.br

Liga Paranaense de Combate ao Câncer - http://www.lpcc.org.br

Uniandrade: http://www.uniandrade.br

Sebrae: http://www.sebrae.com.br/br/home/index.asp

Noticias Hospitalares: http://www.noticiashospitalares.com.br

Conselho Federal de Administração: http://www.cfa.org.br

Conselho de Administração do Paraná: http://www.cra-pr.org.br

Portal de Administração Hospitalar: http://www.hospitalar.adm.br

Ministério do Trabalho: http://www.mte.gov.br/Menu/Legislacao/CLT/Default.asp

Conselho de Administração: www.cresp.com.br

Revista Proteção: http://www.protecao.com.br

Serviços de Busca na Internet: www.google.com.br

Programa para arquivos PDF: www.adobe.com.br

Canal de cursos: http://canaldecursos.terra.com.br

Serviços gratuitos na Internet: http://www.servicosgratis.com.br

Livrarias Curitiba: http://www.livrariascuritiba.com.br

Livrarias Guerreiro: http://www.guerreiro.com.br

Livrarias Saraiva: http://www.livrariasaraiva.com.br

Livrarias Siciliano: http://www.siciliano.com.br

Livrarias Ozório: http://www.ciashop.com.br/livronet

Livrarias Cultura: http://www.livrariacultura.com.br

Produtos em Geral: www.submarino.com.br

Editora da UFPR: http://www.editora.ufpr.br

Sociedade Brasileira de Hotelaria Hospitalar: http://www.hotelariahospitalar.com.br/quemsomos.htm

Centro Europeu: http://www.centroeuropeu.com.br

Associação Ação Capoeira: http://acaocapoeira.tripod.com

A Arte da Guerra: http://www.suntzu.hpg.ig.com.br/

 

Copyright © 2004  EMPRESAS E SERVIÇOS - PASTINHA RECORDS. Todos os direitos reservados.
Revisado Semanalmente - Srº Daniel de Freitas Channe - Na Rede desde 02 de Agosto de 2004 - Melhor Resolução em 1024x768